facebook
Форма заявки
Крок 1 / 2
Якщо Вас зацікавили наші послуги чи продукція, залиште свою заявку!
Форма заявки
Крок 2 / 2
Ваша відповідь прийнята!
Ми зв'яжемося з Вами в найкоротші терміни, після заповнення детальної форми замовлення.
        Дякую!
        Вашу заявку успішно відправлено. Найближчим часом наш менеджер зв'яжеться з Вами.

        Упаковка и транспортировка профильных труб

        01.09.2020
        Упаковка и транспортировка профильных труб

        Основные преимущества профильных труб:

        • Легко монтируются даже при повышенной сложности основной конструкции.

        • Сравнительно недорого стоят.

        • Благодаря квадратной или прямоугольной форме, такие трубы легко грузить и транспортировать.

        • Имеют высокую стойкость к большим статическим нагрузкам, а также деформациям и резким изменениям температурного режима.

        • Дают возможность воплощать даже самые нестандартные архитектурные решения.

        Профильные трубы бывают: тонкостенными из холоднокатной стали, профильными общего назначения и сварными для использования в строительстве. В этой статье раскрываем основные правила транспортировки металлопроката и особенности его упаковки.

        Как упаковывают, хранят и перевозят профильные трубы?

        Упаковка и хранение профильных труб имеют свои особенности.Упаковывают профильные трубы в связки (пачки) весом от 1 до 9 тонн, в зависимости от размера профиля. Связки перетягивают стальной лентой или проволокой в трех местах. На каждом пакете крепится бирка с указанием:

        •    диаметра;

        • толщины стенки;

        • длины;

        • марки стали;

        • номера партии.

        Тонкостенные профильные трубы из холоднокатаной стали часто упаковывают в стальные короба для лучшей защиты от влияния погодных условий и механических повреждений. Хранят их на открытых ровных площадках, специально приспособленных для хранения металлопроката, с твердым покрытием, или в отапливаемых складах (предпочтительно для тонкостенных труб из холоднокатаной стали).

        Транспортировка и хранение металлопроката осуществляются согласно требованиям ГОСТ. Перевозка профильных труб осуществляется  в ЖД вагонах закрытого и открытого типов. Не допускается перевозить тонкостенные трубы вместе с обычными трубами или другим металлопрокатом из-за высокой вероятности их повреждения.

        Классификация стальных труб и основные сферы их применения

        Различают такие разновидности профильных труб:

        • Овальные.

        • Квадратные.

        • Прямоугольные.

        • Плоские овальные изделия.

        Преимущества и достоинства изделий позволяют использовать трубы во множестве отраслей – сельское хозяйство, промышленность, машиностроение и бытовое применение. Ключевая особенность профильного металлопроката заключается в том, что при сгибании металлического листа главная нагрузка приходится на край. Это говорит о возможности значительно снизить нагрузку и деформации труба не подвержена.

        Благодаря широкой размерной сетке, из трубы круглого сечения можно строить трубопроводы любой сложности. Активно используются изделия как металлические брусья и для установки металлических каркасов для строений, на которые не приходится увеличенная нагрузка. Овальные, квадратные и прямоугольные трубы – отличное сырье для строительства долговечного, крепкого и легкого каркаса. По способу крепежа при создании готовой конструкции – может использоваться сварка или же винтовые крепления.

        Заказать профильные трубы малыми и большими партиями можно у компании Tepsteel. Мы доставим нужное количество труб со склада или производства по Украине или за границу. Чтобы связаться с нашими менеджерами, звоните им по указанным на сайте номерам контактных телефонов. Приглашаем за профильными трубами высочайшего качества уже сегодня!

        Теги
        Техенергопром TV